Ты и Бог

IMG_7358После Своего Воскресения Господь был вместе с учениками и сказал святому апостолу Петру, чтобы он следовал за Ним: — Иди за Мною (Ин.21). А святой апостол Петр, видя неподалеку святого Иоанна, спрашивает Господа: — А он что? Да, я приду, ну а он? А Иоанн что? И Христос ему отвечает: — Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока прииду, что тебе до того?

Тебе какое дело? Что ты волнуешься за него? Какое тебе дело до его жизни? Видишь, здесь Бог говорит о каком-то пренебрежении, которое, однако, не есть пренебрежение от злобы, пренебрежение от равнодушия. Речь идет о чем-то, что входит в твою жизнь и желает разрушить твою связь с Богом. Почему тебя сейчас интересует другой? Ты живи своей связью с Богом и оставь других, не интересуйся, что они делают и что говорят по данному вопросу.

— Ты любишь Меня? Тогда иди вслед за Мной. Паси Моих агнцев (ср. Ин. 21, 15)

Зачем ты занимаешься другими? Ты понял, что несешь внутри себя свое сокровище, свою красоту, свою прекрасную компанию, которая есть твоя молитва? Ты понял, что если не создашь личной связи с Богом, то наступит момент, когда тебе придется испытать огромную боль, ты будешь искушен и будешь страдать? Почувствуй же Бога — в мире ты и твой Бог, — и оставь других.

Архимандрит Андрей (Конанос)
Источник

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.