НАСТОЯТЕЛЬ

иеромонах Феодосий

иеромонах Феодосий Аксенов

Иеромонах Феодосий Аксенов  /Аксенов Андрей Васильевич /, родился 11 марта 1974 года в г. Санкт- Петербурге.

В 1990 г. окончил среднюю школу, в 1993г. Ленинградский электромеханический техникум.

Духовное образование – 11.06.2013г закончил Чебоксарское Епархиальное Православное Духовное училище г.Чебоксары Чувашской Митрополии.

В 2015 году закончил Нижегородскую духовную семинарию.

С февраля 1997 года по 24 сентября 2001г. являлся насельником Свято-Троицкого мужского монастыря г.Алатыря. Постриг в иночество принял 16.08.1997 с именем Андрей. Постриг в мантию принял 15.01.1998 с именем Феодосий в честь преп.Феодосия Великого (дата тезоименитства 24 января) в Свято-Троицком мужском монастыре г.Алатырь Чувашской Республики игуменом Иеронимом (Шурыгиным).

25 января 1998 года был рукоположен во иеродиакона в Кафедральном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Чебоксары архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой.

4 ноября 1999 года был рукоположен во иеромонаха в Свято-Троицком мужском монастыре г.Алатырь Чувашской Республики архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой.

С 24 сентября 2001 года по 12 января 2009 года являлся насельником Александро – Невского монастыря Моргаушского района Чувашской Республики.

С 12 января 2009 года по сегодняшний день — настоятель православного Прихода храма Владимирской иконы Божией Матери с. Анат–Киняры Чебоксарского района Чувашской Республики.

11 января 2013 года Митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой назначен руководителем Паломнического отдела Чувашской Митрополии.

Награды: 10 декабря 1999 года награжден набедренником.

17 сентября 2009 года награжден Золотым Наперсным Крестом. Удостоверение от 17.09.2009.

8 сентября 2014 года награжден палицей.

 

Просмотры (1020)