О ХРАМЕ

Храм Владимирской иконы Божией Матери

Храм Владимирской иконы Божией Матери построен тщанием жителей села, освящен в 1809 году.

Главный придел — летний — в честь иконы Божией Матери «Владимирская»; малый придел — зимний — в честь Гурия, Германа и Варсонофия Святителей Казанских.

Храм каменный, длина с колокольней 31 метр, наибольшая ширина 11 метров.  Колокольня трехъярусная, высота 36 метров.

В 1937 году произошло изъятие церковных ценностей. С 1941 по 1945 годы Богослужения не совершались. В годы безбожия храм разрушению не подвергался.

Престольные праздники: 3 июня, 6 июля, 8 сентября (главная дата престольного праздника) — Владимирской иконы Божией Матери ;   Гурий, Герман и Варсонофий Казанские Чудотворцы — первое воскресенье после 17 октября.

иеромонах Феодосий

При храме действует воскресная школа. Занятия — каждое воскресенье с 11:00 до 13:00. Страница Воскресной школы

С 12.01.2009г  и по настоящее время  настоятелем храма является иеромонах Феодосий / Аксенов /.

17 сентября 2009 года после капитального ремонта храм вновь освящен Митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой в сослужении духовенства Чебоксарского района.

Старинные фотографии