Богослужения в условиях эпидемии

Роспись в ХрамеВ нашем храме все богослужения от Лазаревой субботы до Пасхи и далее в условиях эпидемии короновируса будут совершаться по обычному расписанию. Согласно документу Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции, рекомендуется, призывать прихожан к домашней молитве до снятия ограничений, введенных властями. Это касается в том числе Страстной седмицы и праздника Пасхи. Напоминается, что, по слову Святейшего Патриарха, прихожане призываются понести эти «временные лишения ради сохранения жизни и здоровья наших ближних».

Просьба лицам старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания или чувствующим в настоящий момент недомогание, воздержаться от посещения нашего храма.

Для лиц, посещающих храм в эти дни, существует перечень конкретных мер по обеспечению безопасности клириков и прихожан:

• в храме хранить дистанцию 1,5 метра,
  • носить медицинскую маску (можно получить в церковной лавке),
  • мыть руки дезинфицирующим раствором (стоит в храме около двери),
  • для исповеди готовить заранее список грехов на бумаге.

Воскресная школа на период эпидемии закрыта.

Трапезная также закрыта. После богослужения вам будет предложен чай с бубликами у входа в храм. К сожалению, будет нарушена наша традиция: Пасхальной праздничной трапезы не будет.

В условиях карантина можно подать для поминовения в нашем храме записки о здравии или о упокоении сообщением на номер
+79051989134 (смс, Viber, WhatsApp).

Ориентировочная сумма пожертвования:
заказная — 10 р. (за одно имя)
сорокоуст — 300 р. (за одно имя)
поминовение на пол года — 500 р. (за одно имя)
поминовение на год — 800 р. (за одно имя)

Пожертвования можно пересылать на Сберкарту по номеру
+79051989134 Ольге Васильевне Карпеевой