В Чебоксары с официальным визитом прибыла Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна

Княгиня Мария Владимировна8 ноября 2013 года Чувашскую Республику с официальным визитом прибыла Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. На месте раскопа у предполагаемой могилы Марии Шестовой Великую Княгиню встречали: митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, секретарь Чебоксарской епархии протоиерей Николай Иванов, архимандрит Василий (Паскье), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря в Чебоксарах, председатель комиссии по канонизации святых Чебоксарской епархии, министр Культуры Чувашской Республики Ефимов В.П., заместитель главы администрации г. Чебоксары Салаева А.Л., заведующая отделом археологии Чувашского государственного института гуманитарных наук Березина Н.С., археологи, студенты, принимавшие участие в раскопках, представители средств массовой информации, жители г.Чебоксары.

Программа пребывания Великой Княгини предусматривает посещение места раскопа у предполагаемой могилы Марии Шестовой, Свято-Троицкого православного мужского монастыря, Введенского кафедрального собора, встречи с общественностью города и представителями средств массовой информации.