Престольный праздник — Владимирской иконы Божией Матери

DSC070148 сентября — престольный праздник нашего храма — Владимирской иконы Божией Матери. Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный 2-го округа, настоятель храма Рождества Христова с. Хыркасы Чебоксарского района протоиерей Николай Мазиков,настоятель храма иеромонах Феодосий (Аксенов) и клирики Чувашской митрополии.

На Малом входе по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, владыка митрополит удостоил права ношения палицы настоятеля храма иеромонаха Феодосия (Аксенова).

Был совершен молебен и Крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения Иеромонах Феодосий поблагодарил Владыку за службу,  хор Анат-Кинярского дома культуры для наших гостей исполнил песню «За тихой рекою».

Митрополит Варнава поздравил настоятеля храма и всех пришедших на богосужение с 205 летием храма.