Центр подготовки церковных специалистов Чувашской Митрополии приглашает для обучения мужчин и женщин православного исповедования

Книга на церковнославянскомДуховная профессиональная образовательная организация Центр подготовки церковных специалистов Чувашской Митрополии Русской Православной Церкви объявляет набор для обучения церковных специалистов Русской Православной Церкви по двум специальностям:
• МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
• КАТЕХИЗАТОРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ
со сроком обучения 3 года.
ДНЕВНОЕ очное отделение — юноши и мужчины в возрасте до 35 лет
ЗАОЧНОЕ отделение — мужчины и женщины в возрасте до 55 лет.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ:
— Русский язык (изложение)
— Церковное пение (исполнение тропаря или молитвы).

От поступающих в Духовный Центр ТРЕБУЕТСЯ осмысленное знание следующих церковных молитв:

НАЧАЛЬНЫХ: «Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе…», «Царю Небесный…», «Святый Боже…», «Пресвятая Троице…», «Отче наш…», «Приидите, поклонимся…».

УТРЕННИХ: «Восставше от сна…», «От сна восстав…», «Помилуй мя, Боже…» (50 псалом), «Верую» (Символ Веры), «Святый Ангеле», «Пресвятая Владычице моя».

ВЕЧЕРНИХ: «Боже Вечный…», «Вседержителю, Слово Отчее…», «Благого Царя Благая Мати…», Ангелу-Хранителю.

БОЖИЕЙ МАТЕРИ: «Богородице Дево, Радуйся…», «Достойно есть…» и молитвы «Взбранной Воеводе…», «Милосердия двери…», «Не имамы иныя помощи…».

МОЛИТВА Святаго Ефрема Сирина, молитва перед Святым Причащением, Десять Заповедей, Заповеди блаженства, Тропари двунадесятых праздников, Тропарь своему святому, Псалом 90-й.

Поступающие в Духовный Центр должны иметь навык чтения богослужебных книг на церковно-славянском языке. С каждым поступающим абитуриентом – руководство Духовного Центра проводит собеседование.

Желающие поступить в Духовный Центр представляют в его приёмную комиссию следующие документы:
• Прошение на имя Директора Духовного Центра (заполняется в Духовном Центре);
• Рекомендацию приходского священника;
• Анкету (заполняется в Духовном Центре);
• Автобиографию;
• Паспорт (подлинник и копию)
• Документ об образовании (подлинник и копию);
• Справку о составе семьи;
• Свидетельство о крещении (подлинник и копию);
• Справку (свидетельство) о венчании (для женатых) – (подлинник и копию)
• 2 фотографии размером 9х12 см.

В Центр принимаются лица, имеющие среднее (полное) общее образование. Вступительные экзамены и собеседование проводятся в Духовном Центре с 20 по 25 августа текущего года. Зачисление в Духовный Центр производится по результатам вступительных экзаменов и собеседования.

Адрес Духовного Центра: 428018, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, 5, т. (8352) 58-59-58.
Телефон: +7 (8352) 58-59-58
E-Mail: chepdu21@mail.ru